Стоимость перевозки
Рассчитать стоимость таможенного оформления
29 марта 2024
Статьи

Без логистики мне тяжело! История Юлии Булычевой.

«ТРАСКО», знакомьтесь – это Юлия Булычева, начальник отдела продаж «ТРАСКО» в Воронеже, любительница животных, интеллектуальных игр, активного отдыха и новый герой «ТРАСКО в Людях».

Родилась Юлия в Каменске-Шахтинском Ростовской области. Папа – военный, мама – медицинский работник. Практически сразу после ее рождения семья переехала в военный городок соседней Волгоградской области, где наша героиня и прожила вплоть до поступления в университет.

У меня было идеальное детство! Да, чего-то не хватало – как у всех в конце 90-х, но мы получали нечто другое. Закрытый городок — это 2000 человек, которые знают друг друга в лицо. Все люди всегда друг за друга – одна большая семья! У нас была даже не школа, у нас был лицей, поэтому и обучение было на высоком уровне. Он был одним из лучших в Волгоградской области, и мы часто ездили на всероссийские соревнования, где представляли свой регион. И только когда я переехала уже в Волгоград, я столкнулась с тем, что мир не такой идеальный, как мы привыкли, - вспоминает Юлия. 

Фото 1.jpg

Одно из главных детских воспоминаний Юли – лето у бабушек. Во многом именно там у нее зародилась большая любовь к животным.

Я практически всё лето проводила в детстве у бабушек в городе Каменск-Шахтинский, Ростовской области и в Минеральных Водах в Ставропольском крае. Там были и кошки, и собаки, и кролики, и курицы, и нутрии.

Она росла, а вместе с ней росла и любовь к животному миру. Сегодня наша героиня активно следит за зоозащитниками и оказывает финансовую помощь на спасение животных по всей стране. Также она очень любит, путешествуя по стране, посещать местные зоопарки, контактировать с их обитателями, и даже задумывается о том, чтобы стать спонсором какого-нибудь животного, которое действительно в этом нуждается.

И конечно у Юли есть домашние животные, но необычные – это крысы! Белая, черная и серая жительницы квартиры Булычевых создают настроение своим хозяевам и гостям.

Каждая крыса это отдельный разговор! Они все с разными характерами – абсолютно как люди. У меня есть крыса, которая неимоверно ко мне привязана, и она просто цепляется каждый раз за прутики клетки, когда я прохожу мимо, и смотрит, куда я иду. И пока я не уделю ей внимание, не дам палец, чтобы она его облизала, она от меня не отстанет, будет бегать по всей клетке. Есть крыса «социопатка». Она живет в отдельной клетке, потому что ни с кем не подружилась. Она любит одиночество, любит спать в гамаке, изредка тоже может ко мне прийти. А вообще мне нравится, что крысы очень умные животные, и их даже можно обучать различным трюкам.

Фото 2.jpg

Также Юлия хотела бы когда-нибудь завести собаку, но так как наша героиня очень ответственная, сначала она хочет подготовиться к этому важному шагу, чтобы и жилищные условия, и график работы позволяли содержать животное в идеальных условиях.

Но вернемся к биографии Юлии…

После переезда из маленького военного городка в Волгоград жизнь Юлии Булычевой закрутилась и набрала бешенный темп, который она старается поддерживать и по сей день. Поступление в Институт иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета, академический отпуск и первый опыт работы в транспортной компании (пока на должности секретарь-диспетчер), возвращение в университет, но уже на специальность «Реклама и связи с общественностью» и работа в компании, занимающейся продажей светотехнических изделий – и все это за несколько лет!

Фото 8.jpg

Далее нашу героиню позвали обратно в транспортную компанию уже на должность менеджера по продажам, где она успешно отработала четыре года. Как рассказывает сама Юлия, именно тогда ей привили любовь к логистике, и она вспоминает тот период своей жизни с большой теплотой.

Но желание расти и развиваться, а также стечение обстоятельств сподвигли Юлию к смене места работы. Она кардинально сменила сферу, но не изменила любви к продажам. И следующий этап в ее карьере был связан с компанией, занимающейся производством упаковочных и строительных материалов.  Это был новый вызов и новый опыт, на который Юлия пошла осознано, чтобы открыть для себя прямые продажи товара. За 9 месяцев работы наша героиня объехала десятки регионов нашей страны, прошла своими ногами все торговые рынки, что попадались ей на пути и с головой окунулась в специфику продаж – мечты сбываются!

Ну а дальше… Дальше было «ТРАСКО».

Я боролась с этим, но в итоге приняла, что без логистики, конечно, мне тяжело. Когда пять лет уже отдано этому, хочется оставаться здесь. Мне действительно нравится. Это что-то интересное, новое. Поэтому посмотрела вакансии… И как раз в «ТРАСКО» нашла то, что меня заинтересовало. Вышла замуж и пошла на собеседование. Вскоре приняла уже положительное решение и приступила к должности старшего менеджера по продажам в городе Волгоград. 
Только сейчас спустя годы я в полной мере прочувствовала какая это большая компания! Очень часто складывается впечатление, что сотрудники из других городов, с которыми плотно работаешь, как будто бы сидят в соседнем с тобой кабинете. Тебе просто лень до них дойти, и ты им звонишь или пишешь. То, что компания «ТРАСКО» большая, очень сильно чувствуется на тренингах, когда все приезжают и ты видишь воочию людей, с которыми до этого только по телефону общался. И видишь, что на самом деле человек в жизни открытый, а на работе сдержанно так пишет, и кто бы подумал! Очень приятно, что в каждом уголке страны сидит не только коллега, но и друг. 

Фото 3.jpg

Юля не скрывает, что первые полгода на новом месте дались ей непросто. Работая ранее только со сборными грузами, ей пришлось в короткие сроки изучить все виды перевозок и начать применять их на практике в своей работе. По ее словам, большую поддержу тогда ей оказала руководитель филиала, которая настояла на том, чтобы несмотря на все трудности Юлия осталась работать в «ТРАСКО». И уже дальше у нее был дополнительный стимул – не подвести данного человека и доказать, что ее не зря взяли. Собственно, так и получилось. И вот уже 4 года она с нами! И в прошлом году стала руководителем отдела продаж, правда не в родном уже для себя Волгограде, а в Воронеже!

В прошлом году я поехала на выставку в Воронеж – это был мой первый опыт работы на таком мероприятии. Там я познакомилась с замечательным человеком Александрой Семеиной (руководитель отдела маркетинга и рекламы «ТРАСКО»), если бы не ее поддержка, я не знаю, как бы я справилась на этой выставке. Там же руководитель воронежского филиала Артем Анохин сделал мне предложение переехать к ним и занять должность руководителя отдела продаж. Поддержал эту идею и директор по продажам «ТРАСКО» Михаил Рубцов. Я была там два дня, позвонила мужу, сообщила информацию, что вот есть вариант такой: переехать. Спросила: «Как ты на это смотришь?» Он сказал: «Ну, давай ты приедешь, и мы решим». Я приехала, он встретил меня с поезда, я села в машину, и мы просто кивнули друг другу, что соглашаемся. Я просто все бросила, и мы поехали в Воронеж. О чем, кстати говоря, не пожалели вообще за это время. Благодарна коллегам за то, что они хорошо приняли. Адаптация моя к городу и к рабочему месту прошла значительно быстрее, чем я думала! 

Фото 4.jpg

Работа в «ТРАСКО», как в жизни каждого из нас, занимает у Юлии большУю часть жизни, но все же не всю.

В свободное время она любит путешествовать вместе с мужем по Воронежской области и соседним регионам, читать книги. Но особой страстью для нее являются квизы. Когда Юля жила в Волгограде у нее даже была своя команда, которая частенько побеждала.

В Волгограде у меня осталась моя команда в квиз «Мододуи». Команда хорошая, укомплектованная настолько, что мы все друзья! Мы ходили вместе в гости друг к другу, выходные проводили вместе, тренировались и готовились к играм. В течение последнего года мы дважды выигрывали главные турниры региона, которые проводятся раз в полугодие. Даже после переезда так получилось, что на финале я была с командой, и мы защитили свое звание. И в этом году так совпало, что я буду в Волгограде как раз во время финала и очень надеюсь, что мне удастся сыграть со своими ребятами.

Для Юлии квизы – это и интеллектуальный отдых, и подпитка новыми знаниями, и спорт, в котором она стремится всегда побеждать, и просто приятная «закрытая тусовка», где можно всегда пообщаться с интересными и родными по духу людьми. Она старается и в новом для себя Воронеже посещать игры; отмечает, что в Волгограде обстановка более дружелюбная и квизы проходят более организовано. 
Фото 5.jpg

Приобщила к квизам Юлия и своих подчинённых, с которыми она старается строить прежде всего партнерские и доверительные отношения. И это ей прекрасно удается!

Я начальник-компаньон – так бы я себя описала. Вместе с коллективом, который не так давно сформировался, мы уже создаем маленькие традиции, чтобы ребята, приходящие на работу, чувствовали себя комфортно. У нас есть музыкальные дни, когда у нас играет «на фоне» какой-то определенный исполнитель, которого выбрал один из сотрудников отдела продаж. Также после каждой зарплаты мы что-то заказываем вместе в офис поесть, выбираем каждый раз что-то новое и интересное. Да, я могу их где-то поругать, но благодаря тому, что у нас вот такие отношения, ребята и сами все делают вовремя, ничего не нарушают. Я показываю им цели, которых мы должны достичь, даю им не просто указания, а инструкции! То есть я даю им инструмент, с помощью которого можно достичь этих целей. Вот такой я руководитель. 

Фото 6.jpg

Юля – добрый, но требовательный начальник. А какая она дома?!

Сама она говорит о том, что ее отношения с мужем строятся прежде всего на дружбе и партнерстве, а секрет их успеха кроется в четком планировании.

Прошлое в военном городке дает о себе знать: у нас дома очень четкое распределение обязанностей. То есть за каждым закреплено, кто что делает. Но если вдруг по какой-то причине один не смог что-то сделать, другой просто спокойно берет и подменяет. У нас в данном плане всегда порядок. Мы знаем: суббота – день уборки. Пока муж пылесосит, у меня день готовки. Все занимаемся своими делами. А когда закончили, то знаем, что теперь есть свободное время, и мы можем уделить его друг другу, хобби, куда-то пойти. Все это четко запланировано, поэтому бытовухи как таковой и не случается. И притирка изначально прошла очень быстро с мужем, потому что изначально у нас были дружеские отношения.  Это, на мой взгляд, самые правильные и крепкие отношения, потому что помимо того, что у тебя есть друг, ты обретаешь еще и надежного партнера уже эмоционального, родственного.

Фото 7.jpg
Вот такой: искренней, заботливой, эмоциональной, разносторонней и при этом очень организованной и требовательной к себе – нам открылась Юлия Булычева! Мы рады, что в нашем коллективе есть такой прекрасный и светлый человек, и благодарим ее за откровенный разговор. Ждите новых историй и не забывайте присылать нам имена тех, кого вы бы хотели увидеть в следующих выпусках «ТРАСКО в Людях».