Стоимость перевозки
Рассчитать стоимость таможенного оформления
29 сентября 2023
Статьи

История Юлии Горячевой

Сегодня мы с вами в самой дальней точке из тех, где прежде когда-либо были с проектом #ТРАСКОвЛюдях, а именно 9200 км от Москвы, в столице Приморья, во Владивостоке. Здесь компания «ТРАСКО» недавно открыла новый филиал. 7 часов разницы со столицей – там утро, а здесь, на берегу Японского моря, уже вечер.

Напротив нас сидит Юлия Горячева, руководитель филиала компании в приморском городе. Невероятно живая, позитивная, решительная – эта девушка за несколько месяцев смогла отладить работу нового офиса компании. Однако так было не всегда.

Заглавная.jpg

Долгое время Юля не выезжала за пределы родного Ярославля, чего уж говорить о таких дальних путешествиях на довольно продолжительное время! Обучаясь на последних курсах Ярославской государственной сельскохозяйственной академии (сейчас это Ярославский государственный аграрный университет) на ученого агронома-эколога, она начала работать по специальности, занималась благоустройством и озеленением родного города к 1000-летнему юбилею: подготовка проектов клумб, закупка и посадка рассады, а также уход за цветами. Через год после получения высшего образования начала искать новое место работы. Что может быть в резюме человека без особого опыта – да все, в чем приходилось участвовать: любые функции и подработки – все находило отражение в портфолио недавней выпускницы академии. Удача улыбнулась и с Юлией связалась руководитель HR-службы «ТРАСКО».

«Собеседовал меня Алексей Соловьев. Когда я, 10 лет назад, зашла в офис в Ярославле, там было буквально пару человек – филиал тогда только открывался. Опыта в логистике у меня не было, поэтому мне предложили попробовать себя на стартовой позиции ассистента менеджера по международным перевозкам. Я приняла предложение».

Погружение Юлии в работу было стремительным: поскольку ярославский офис был еще совсем молодым, буквально в первый день ее познакомили с клиентом, в интересах которого она последующие 8 лет успешно возила углерод. Именно из-за специфики груза заказчика Юлия получила тогда шутливое прозвище «королева сажи», которым иногда называли ее коллеги из транспортного отдела. Наша сегодняшняя героиня с интересом впитывала новую информацию и набиралась опыта в логистике, что, конечно, не могло не сказаться на ее карьерных успехах. За несколько лет она прошла путь от ассистента до ведущего менеджера по международным перевозкам, которым она стала в 2017 году.

«Во многом наше трио – Алексей Соловьев, Екатерина Лысцева и я, стояли у истоков обучения ребят в нашем филиале, который бурно рос, обрастал сотрудниками и клиентами, со многими из которых мы работаем и по сей день, – вспоминает Юля. – В Ярославле тогда не было деления на отделы, поэтому с гордостью могу сказать, что здесь взращивают настоящих мультиспециалистов, которые разбираются во всех видах перевозок»!

В какой-то момент карьерного развития практически каждый специалист задается вопросом – «а что дальше»? Этот этап не миновал и Юлию. На то время за ее плечами было более 9 лет работы в компании, опыт в обучении специалистов и серьезный логистический бэкграунд. Желая помочь с развитием перевозок в новом регионе, наша героиня отправила заявку в открывающийся филиал во Владивостоке. Успешно пройдя отбор, ей предложили позицию руководителя.

Всего за несколько месяцев на этой позиции с непосредственным участием Юлии было найдено подходящее место для офиса, открыт полноценный работоспособный филиал с отделом продаж, наработана база перевозчиков, клиентов, налажена работа внутрипортового экспедитора. 

«Особенно приятно, когда ты чувствуешь поддержку коллег и руководства в своих начинаниях», – отмечает наша сегодняшняя героиня.

В настоящий момент во Владивостоке компания развивает сегмент рефрижераторных перевозок, осуществляет подбор сотрудников по экспедиции грузов и ВЭД. Уже сейчас фиксируются растущие запросы от клиентов на перевозки в отдаленные уголки России.

Говоря о том, что ей больше всего нравится в работе, Юля отмечает, что это возможность взаимодействовать и обмениваться опытом с коллегами и клиентами компании, общаться с интересными людьми.

Особую страсть Юлия питает к путешествиям. Поначалу это были обычные выезды в популярные туристические места. Однако настоящей большой мечтой была поездка на Камчатку и перед 30-летием, дабы не оставить себе шанса отказаться от намеченного плана, она заблаговременно покупает билет на самолет. Нюанс был в том, что прежде Юля никогда не была в походах, а тут предстоял 12-дневный пеший маршрут по дикой тундре без возможности выйти в город. Познакомившись с будущими товарищами по туристическому клубу, она начала готовиться к грядущему путешествию – и морально, и физически. Вместе с командой, с которой они тогда отправились в поход, Юлия изучает страну и другие интересные места нашей планеты уже 5 лет. 

День рождения в горах.jpg  Байкал (2021).jpg

О своем предстоящем приключении она сказала родителям только накануне, когда в доме «поселился» огромный туристический рюкзак. Те были шокированы. Цель путешествий для нее в возможности прочувствовать новый регион, преодолеть внутренние барьеры, пообщаться с местными жителями, окунуться в природу и красоты того места, которое предстоит посетить.

«Те 12 дней на Камчатке стали одновременно худшими и лучшими в моей жизни! Только оказавшись лицом к лицу с дикой природой, ты понимаешь, насколько она монументальна. Представьте: тундра, вулканы, мы идем под рюкзаками в 23 кг, и нам рассказывают, как себя вести при случайной встрече с медведем».

Кстати, ликбез был к месту: в первую же ночь к лагерю, где обосновалась группа Юли, пришел косолапый. Правда, обнаружилось это только утром. Проснувшись, команда обнаружила, что «хозяин леса» полакомился сгущенкой, которая была отложена на завтрак, разбросал овсянку и был таков. В этом походе они поднялись на три действующих, но дремлющих вулкана, плавали в диких горячих источниках, купались в открытом Тихом океане. Кстати, здесь Юля и встретила свой 30-й день рождения! 

Байкал 2021 (3).jpg  Камчатка 2019.jpg

То путешествие помогло ей полностью переосмыслить ценности. Расстояние более не пугало Юлю и во многом поспособствовало тому, что переезд на другой край страны для открытия филиала дался ей легче. 

«После таких походов пакетные туры в Турцию становятся попросту неинтересными», – с улыбкой подмечает наша героиня.

Помимо Камчатки в списке выполненных у Юлии поход по Сахалину и острову Шикотан, посещение зимнего Мурманска и Териберки, исхоженный вдоль и поперек Калининград, поход по горному Алтаю с конным сопровождением, погружение с аквалангом в стянутый льдами Байкал, пеший поход по зимней Абхазии, встреча Нового года напротив пирамид в Гизе, сольное путешествие на локальный остров Укулхас и Мале на Мальдивах, а также джип-тур по следам древнего океана Тетис в Казахстане. Надо ли говорить, что не так-то и просто найти столь же искушенного путешественника?! Еще одним ее увлечением является подготовка для клиентов компании открыток и сувениров. Все это, конечно же, делается своими руками! 

photo_2023-09-22_14-53-13.jpg  photo_2023-09-22_14-53-14.jpg

Отвечая на вопрос, хотела ли она что-нибудь изменить, если бы была такая возможность, Юля с уверенностью отвечает, что нет, и все идет ровно так, как и должно. Любые события – это бесценный опыт, который закаляет, делает мудрее и выносливее. Семья «ТРАСКО» богата на интересных героев, с еще одним из которых нам довелось познакомить вас сегодня. Впереди много историй о профессионалах нашей компании, которыми мы обязательно поделимся с вами! Следите за новостями по хэштегу проекта!